Учреждение №64 посетил теолог ЦИР УДР г.Астана

28 октября 2022 года в Учреждении №64 Департамента уголовно-исполнительной системы по г.Астана посетил теолог Центра исследования религии управления по делам религии г.Астана Тойгалы Д., в ходе посещения специалист теолог провел индивидуальную беседу с следственно арестованным в целях профилактики распространения деструктивной религиозной идеологии.

В ходе беседы представителям ЦИР УДР г.Астана была представлена информация о традиционных и деструктивных радикальных течениях, история происхождения и основы Ислама, а также разъяснено, что насколько тяжким грехом является какие-либо действия причиняющие вред своему здоровью, и даже помыслы о таком поступке недопустимы.

По завершению беседы предоставлена возможность задать свои вопросы и получить консультацию, в том числе – конфиденциально в индивидуальном порядке.

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...

Участие органов опеки и попечительства в защите прав несовершеннолетних

Защита прав и законных интересов детей является одной из...