12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Осрочка отбывания наказания

В службы пробации Ауэзовского района ДУИС по г.Алматы приносит плоды упорной работы, над осужденными, не связанными с изоляцией от общества, а также за осужденными, освобожденными из мест лишения свободы. В первую очередь с такими людьми ведется профилактическая работа, проводится беседа не только с самими осужденными, но также и с их родственниками, друзьями и соседями. Т.е., с любым его окружением в повседневной жизни. В данном направлении служба пробации ведет особую работу, ведь это и есть основная цель службы пробации, помочь человеку встать на путь исправления после совершения преступления, ведь суд дал шанс приговорив его не к лишению свободы, а к отсрочку отбывания наказания, в данном направлении служба пробации ведет тесную работу с отделом опеки и попечительство по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей в Ауэзовском районе, и совместно работаем с УИП ОЮП ОМПС УП чтобы помочь человеку за воспитанием ребенка.

Проводим беседу с осужденной воспитательного и профилактического характера. В ходе проведения беседы ей были разъяснены условия отсрочки исполнения наказания, предусмотренные ст.ст. 74 УК РК, 163-168 УИК РК

Таким образом, проделав немалую работу, служба пробации Ауэзовского района г. Алматы направляет материалы в суд согласно ст.164 УИК РК п.3 по истечении срока отсрочки исполнения наказания или в случаях смерти ребенка либо прерывания беременности служба прбации по месту жительства осужденной с учетом ее поведения направляет в суд представление об освобождении от отбывания оставшейся части наказания либо замене неотбытой части наказания более мягким, либо направление ее в учреждение.

Инспектор службы пробации Ауэзовского района г. Алматы

майор юстиции Ордабаев Б.Б.

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...

Сотталған азаматтар қауіпті аймақтан Қызылордаға эвакуацияланды

Мамандар "Қазгидромет" пен "Қазсушардың" мәліметтіне сүйеніп осындай қадамға барған....

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...