spot_img
spot_img

В колонии средней безопасности по области Абай прошла лекция о борьбе с наркотиками

В области Абай сотрудники учреждения #20 ДУИС по области Абай по отрядам провели лекцию с осужденными.
Для осужденных, была организована лекция на тему: “О вреде наркотиков и последствиях их употребления”. Цель лекции – пропаганда здорового образа жизни среди осужденных, усиление мер в борьбе с наркоманией.
В ходе лекции обсуждались вопросы о вреде синтетических наркотиков и доведены изменения, дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства, а также новые статьи уголовных правонарушений.

В учреждении средней безопасности продолжается воспитательная работа. Здесь не только отбывают наказание, но и получают шанс на исправление. Начальники отряда отдела воспитательной и социально-психологической работе среди осуждённых рассказали о вреде наркотических веществ, показали видеоролик и объяснили, как избежать повторного преступления, выбрав здоровый образ жизни. Также были приведены примеры из жизни и обсуждены плюсы трезвого и ответственного подхода к жизни. Подобные лекции помогают осужденным переосмыслить прошлое и настроиться на новое будущее.
— Подобные мероприятия плодотворно влияют на кругозор осужденных: воспитывают уважение к себе, чувство собственного достоинства, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дают ему силы делать осознанный выбор во всем, — отметил начальник учреждения Женисбек Дауренбеков.
По окончании мероприятия осужденные смогли задать интересующие вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...

Осуждённым разъяснены положения амнистии

В подведомственных учреждениях Департамента по уголовно-исполнительной системе по городу...