12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Уникальные кадры с суперавтономным смартфоном Huawei nova Y70

23 июня 2022, Алматы, Казахстан – В честь старта продаж нового смартфона nova Y70 компания Huawei организовала мастер-класс для журналистов и блогеров с известным казахстанским фотографом Деонисием Мить.

Мастер-класс по мобильной фотографии с помощью nova Y70, проходивший на территории Национального парка в Алматы, включил в себя как теоретическую часть о правильном выборе позиции для съемки, освещения, экспозиции и других параметров, так и практическую. Деонисий Мить рассказал о важности правильного выбора кадра и света, применения разных режимов съемки мобильной камеры в природных условиях, а также важности «насмотренности» фотографа.

Мао Чжоуин, директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в Казахстане:

«В преддверии профессионального праздника Дня Журналистики в Казахстане мы пригласили представителей медиа-сферы на мастер-класс по мобильной фотографии. В современном мире журналисты используют смартфоны в качестве основного инструмента для работы и освещения событий в оперативном режиме. Важно сделать хорошие кадры без потери качества, сохраняя заряд батареи долгое время. Несомненно, смартфон nova Y70 поможет улучшить ваши навыки фотографирования, а также станет верным помощником во время создания контента в любых условиях».

Новый смартфон оснащен 6,75-дюймовым дисплеем с разрешением 720 x 1600 пикселей, который способен распознавать текущее окружение и запускать разные режимы подсветки, чтобы снизить утомление ваших глаз.

Huawei nova Y70 получил тройную камеру с искусственным интеллектом, включающую в себя основную камеру 48 МП, сверхширокоугольную камеру 5 МП с углом обзора 120 градусов для групповых и пейзажных снимков, и камеру глубины 2 МП, размывающей фон фотографии, для фокусировки на объектах.

Кроме того, основная камера имеет цифровой зум, автоматическую вспышку, распознавание лиц и фокусировку касанием. Пользователи также оценят высококачественную 8Мп фронтальную камеру.
Устройство оснащено процессором Octa-Core (2×1,8 ГГц Cortex-A75 и 6×1,8 ГГц Cortex-A55), а также 128 ГБ оперативной памяти, в которой можно хранить до 170 эпизодов сериалов, 13 000 музыкальных файлов и более 60 фильмов.

Деонисий Мить, фотограф National Geographic Россия и ООН, и официальный представитель канала Discovery Channel в Казахстане:

«Я часто провожу мастер-классы для начинающих фотографов, и сегодня на мастер-классе компании Huawei с радостью поделился со своими знаниями с коллегами из медиа сферы. Как правило в дальние поездки мы берем собой профессиональную технику. В наши дни любой пользователь сможет сделать качественные снимки, достаточно иметь смартфон с хорошей камерой и знать небольшие секреты съемки. Я надеюсь, коллеги применят полученные знания в ежедневной работе и будут делиться хорошими кадрами с места событий».

Как опытный путешественник, Деонисий в ходе своего мастер-класса также отметил важность правильного использования современных гаджетов во время поездки. Huawei nova Y70 оснащен аккумулятором емкостью 6000 мАч, благодаря которой телефон может работать без подзарядки до 7 дней. Также смартфон поддерживает режим быстрой зарядки SuperCharge мощностью 22,5 Вт и режим обратной зарядки, позволяющий заряжать от Huawei nova Y70 другие устройства через кабель.
Новинка nova Y70 будет доступна в Казахстане в двух цветах: кристально-синем и полуночном черном. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 129990 тенге во всех в магазинах-партнерах с 24 июня. Каждому покупателю Huawei nova Y70 c 24 июня по 3 июля 2022 года в подарок фитнес-браслет Huawei Band 6.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer Business Group — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире, и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.

Гания Аркенова
PR менеджер HUAWEI Consumer Business Group в Казахстане
(E) [email protected]

Газиза Узак
PR-агентство «SPN Communications»
(E) [email protected]

«Парақорлыққа қарсы менеджмент жүйесі» стандартын енгізу мәселесі бойынша семинар өткізілді

Бүгін Қызылорда облысы әкімдігінде квазимемлекеттік секторда «ISО 37001:2016 Парақорлыққа...

Семейде колония қызметкерлері кәсіби бағдарлау жұмысын жандандырды

Семей қаласында ҚАЖ қызметкерлері кәсіби бағдарлау жұмысын жандандыру ...

В Семее сотрудники УИС активизировали работу по профориентации

В Семее сотрудники учреждения №19 ДУИС по области Абай...

Алматылық дәрігерлер жол апатына ұшыраған ер адамның аяғын сақтап қалды

№7 Қалалық клиникалық аурухана дәрігерлері жол апатына ұшыраған 40...

За попрошайничество несовершеннолетнего понес наказание законный представитель          

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Жамбылской области за...