12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

«Правительство для граждан» уделяет большое внимание повышению доступности госуслуг для лиц с ограниченными возможностями

Государственная корпорация «Правительство для граждан» уделяет большое внимание повышению доступности госуслуг для лиц с ограниченными возможностями.
Сегодня в рубрике #простоосложном мы расскажем, как инвалиды 1, 2 групп и участники ВОВ могут получить государственные услуги на дому.
Есть два способа пригласить мобильную группу на дом для получения государственной услуги:
✅ Звонок в единый контакт-центр 1414:
Сотрудники корпорации выедут по указанному адресу в течение 56 часов после поступления заявки. Кроме того, проведут обучение навыкам портала электронного правительства egov.kz.
✅ Теперь услуга доступна и на нашем корпоративном сайте gov4c.kz:
Для этого вам необходимо войти на главную страницу, в раздел «Государственные услуги». Здесь выбираете «Госуслуги для лиц с ограниченными возможностями». В открывшемся окне заполняете индивидуальные данные, оставляете номер телефона и отправляете заявление.
Кроме того, на дому могут обслуживаться пенсионеры и лица с ограниченными возможностями, у которых истек срок действия удостоверения личности. Они также могут обратиться в контакт-центр 1414 или подать электронное заявление.
Желаем всем удачи!

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.