В Казахстане продолжают находить схроны с пропавшим оружием

Органы внутренних дел и национальной безопасности проводят скоординированную работу по выявлению и изъятию оружия из незаконного оборота, а также тайников и схронов.

Так, в районе Туран города Шымкент в арыке возле автомобильной дороги обнаружен оружейный схрон: три охотничьих ружья, одно из которых было похищено во время «январских событий» в 2022 году из оружейного магазина в Алматы, а также обрез охотничьего ружья и пистолет.

Примерно в это же время в городе Петропавловск на открытой местности были обнаружены охотничье ружье, два обреза охотничьих ружей со сбитыми номерами, бронежилет и патроны в количестве 27 штук.

Министерство внутренних дел напоминает, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия освобождает от уголовной и административной ответственности.

С 20 апреля и до конца года Министерством внутренних дел проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

На сегодня гражданами уже сдано порядка 900 единиц различного оружия и около 6 тысяч боеприпасов.

Работа по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов продолжается.

ҚазҰУ-дағы студенттік өмір және жастар бастамалары

     Ғылыми конференцияда алғашқы зерттеуін таныстыру, қайырымдылық шарасын ұйымдастыру немесе...

    ҚазҰУ түлектері – ел дамуына елеулі үлес қосуда

      Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің тарихы оның түлектерінің еңбек...

Әділетті қоғам және заң үстемдігі

     Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің Заң факультетінде студенттер Біріккен...

В учреждении УИС области Абай отметили праздник Хэллоуин

В женском учреждении УИС области Абай было организовано тематическое...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Хэллоуин мерекесі аталып өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер мекемесінде сотталған әйелдердің қатысуымен...