Необычную выставку организовали сотрудники УИС Алматинской области

Департаментом УИС по Алматинской области и по области Жетісу организована выставка изделий производимых в колониях осужденными отбывающими наказание.

Выставка проводится на базе национальной палаты предпринимателей «Атамекен» города Конаев с 5 по 13 апреля текущего года.
Жители области и города Конаев могут посмотреть уникальные изделия эксклюзивной и ручной работы осужденных, а также заказать их у производителей.

Вместе с тем, гости имеют возможность получить информацию по открытию своего бизнеса в промышленных зонах колонии.

«Основной целью данного мероприятия является привлечение предпринимателей для открытия малого и среднего бизнеса в учреждениях ДУИС по Алматинской области и по области Жетісу»,- отметил заместитель начальника ДУИС Руслан Габибов.

Организатор данного мероприятия, гл.специалист отдела организации труда осужденных Департамента Сандугаш Ереулиева и сотрудники учреждения представили интересы производимой продукции в колониях на выставке и предоставляют полную информацию о возможности открытия бизнеса в промышленных зонах колонии.

Напомним, что региональному ДУИС подведомственны 6 учреждений, 4 из них расположены в поселке Заречный и 1 в поселке Жаугашты Алматинской области, и еще 1 расположен в городе Талдыкорган.

Патриот, ученый, учитель

(к 99-летию со дня рождения академика Султана Сартаева)  15 октября...

Пуля и Геля спасают жизни 

25 ЛЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ДЕПАРТАМЕНТА ПО...

Эффект NPC: Как видеоигры меняют сознание убийц

В 2025 ГОДУ В ШКОЛЕ БАНДАРУТАМА (МАЛАЙЗИЯ) 15-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК...

Правовая модель циркулярной экономики

СЕГОДНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА УЖЕ НЕ МОЖЕТ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ВОПРОСАМИ ВЫВОЗА,...

Между сервером и законом

МАСШТАБНЫЙ СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСОВ «ЯНДЕКСА» И ФАКТЫ УТЕЧКИ...