12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Отдать долг обществу

Общественные работы назначаются по приговору суда которые производятся под надзором и контролем государственных органов. Лица, выполняющие общественные работы, не передаются в распоряжение физических и юридических лиц. Общественные работы состоят в выполнении осужденным не требующих определенной квалификации бесплатных общественно полезных работ, организуемых местными исполнительными органами в общественных местах расположенных по месту его жительства. Общественные работы выполняется во благо обществу, а так же считается средством исправления для осужденных. Общественные работы устанавливаются за уголовные проступки на срок от двадцати до двухсот часов, за преступления небольшой и средней тяжести – на срок от двухсот до одной тысячи двухсот часов. Общественные работы отбываются не свыше четырех часов в день с освобождением осужденного на время их отбывания от выполнения трудовых обязанностей по месту основной работы либо в свободное от учебы время.

Привлечение к общественным работам не назначается беременным женщинам, женщинам, имеющим малолетних детей в возрасте до трех лет, мужчинам, воспитывающим в одиночку малолетних детей в возрасте до трех лет, женщинам в возрасте пятидесяти восьми и свыше лет, мужчинам в возрасте шестидесяти трех и свыше лет, инвалидам первой или второй группы, военнослужащим. Контроль выполнения осужденными общественных работ осуществляется службой пробации по месту жительства осужденного.

За текущий период 2022 года в ОСП Аккайынского района прошло 2 осужденных к наказанию в виде общественных работ.

Лица, состоящие на учете ОСП Аккайынского района общественные работы исполняют по месту жительства в ГУ акимата Киялынского сельского округа Аккайынского района.

В настоящее время осужденные, привлеченные к общественным работам, занимаются неоценимыми общественно полезными работами: уборкой улиц, административных зданий и парков села Киялы.

инспектор ОСП Аккайынского района
ДУИС по СКО
старший лейтенант юстиции Бекбулатов Д.Т.

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...