Заместитель главы КУИС посетил колонии Алматинской области

Первый заместитель председателя КУИС Сагат Мадиев с рабочим визитом прибыл в Алматинскую область. В ходе рабочей поездки в регион, заместитель председателя совместно с руководством Департамента УИС по Алматинской области и по области Жетісу посетили все подведомственные учреждения.

Во время визита, были осмотрены бытовые условия осужденных содержащихся в учреждениях области. Также, осуществлен обход административных зданий, режимных корпусов, медицинской части, комнат приема передач и посылок, комнат длительных свиданий, прогулочных дворов и производственных зон.

Сагат Мадиев проверил работу электронных терминалов для подачи заявлений, жалоб и досмотровую установку для сканирования груза. Особое внимание было уделено работе по обеспечению полного охвата системами видеонаблюдения учреждений.

Заместитель главы КУИС, также, провел личный прием осужденных отбывающих наказание в учреждениях Алматинской области.

Подводя итоги, первый заместитель председателя провел рабочее совещание с участием руководства Департамента и начальников учреждений. Были даны поручения, касательно сплошного видеонаблюдения и неукоснительному соблюдению прав осужденных. Кроме того, было поручено продолжить работу по привлечению предпринимателей в учреждениях УИС, для увеличения рабочих мест.

Кроме того, заместитель главы КУИС почтил память погибших сотрудников и возложил цветы к мемориалу Памяти, расположенного в учреждении №12.

Напомним, на территории Алматинской области и области Жетісу функционируют 6 пенитенциарных учреждений с различными видами содержания, 4 из которых расположены в поселке Заречный, 1 в Илийском районе и еще 1 в городе Талдыкорган.

Қазақстан орман-климаттық жобаларға инвестиция тарту үшін жаңа мүмкіндіктер ұсынады

Астанада Париж келісімі аясында Қазақстанда көміртегі жобаларын дамытуға арналған...

Соттың белсенді рөлі – әділ сот төрелігінің негізі

Құқықтық мемлекет қалыптастыруда сот жүйесінің алатын орны ерекше. Себебі...

Реформалар жұмыс сапасын жақсартуды көздейді

Мемлекет басшысы айтқандай «Әділ сот мемлекеттің берік тірегі ретінде...

Сот отырысының хатшысы болу – жауапты міндет

Сот төрелігін жүзеге асыруда судьяның қызметімен қатар, сот отырысының...

Жошы  Ұлысының тарихи-мәдени мұрасын зерделеудің жаңа кезеңі басталды

Алматыда Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Ұлттық ғылым академиясының «Жошы...