12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Колопроктологи ГКБ №7 успешно проводят современные малоинвазивные операции в лечении хронического и острого геморроя

Пациентка 47 лет поступила в отделение колопроктологии городской клинической больницы №7 города Алматы на оперативное лечение в связи с выпадением при каждой дефекации геморроидальных узлов, выделением крови, что вызывало значительный дискомфорт. От геморроя страдала в течение 10-ти лет. Начало заболевания связывает с родами. В последнее время заболевание прогрессировало. Диагноз: хронический наружный геморрой 3 стадии. Об этом сообщили в пресс-службе ГКБ №7 города Алматы.
Проведена предоперационная подготовка. С применением эпидуральной анестезии выполнена слизисто – подслизистая циркулярная резекция прямой кишки, так называемая операция Лонго, с использованием современного аппарата. Малоинвазивная операция прошла по плану, успешно. Пациентка выписана уже на 3 сутки. В отличие от традиционного метода хирургического лечения, данный метод позволяет быстрое послеоперационное восстановление, значительно меньше болевой синдром. Пациенты вертикализируются на вторые сутки, дефекция безболезненная. В целом реабилитация при данной методике составляет 7-8 дней.
На 10 сутки после операции пациентка пришла в 7 горбольницу, чтобы поблагодарить оперировавших врачей за успешно проведенную операцию и значительное улучшение качества ее жизни. У пациентки полностью восстановлена трудоспособность. Никаких клинических проявлений выпадения узлов или выделения крови нет.
Оперативное вмешательство выполнено в рамках обязательного социального медицинского страхования.
Как отметил заведующий отделением колопроктологии ГКБ №7 Марат Каленбаев, при III-IV-й стадии геморроидальной болезни применяется операция Лонго, которая позволяет пациентам восстановление анатомических структур запирательного аппарата прямой кишки. Данный метод заключается не в удалении геморроидальных узлов, а их подтягивании вверх, за счет иссечения участка слизистой оболочки выше данных узлов. Это приводит к нарушению питания этих узлов, в результате — к последующему их отмиранию и отторганию естественным образом.
Геморрой на сегодняшний день относится к самым распространенным заболеваниям. Важно своевременно обращаться за врачебной помощью и не пытаться самостоятельно решить эту деликатную проблему. Результатом самолечения может стать переход в запущенную стадию, — предупреждает врач.

Законного представителя оштрафовали за нахождение подростка в ночное время вне дома    

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Жамбылской области за...

Заңды өкіліне жасөспірімнің түнгі уақытта тұрғынжайдан тыс жерде болғаны үшін айыппұл салынды

Жамбыл облысы кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотымен...

Алматылық қыз келіншектер тұрмыстық зорлық зомбылыққа қарсы заңның күшейтілуін қолдады

Кеше ғана мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев әйелдердің құқықтары мен...

Қызылордада мемлекеттік мекеме басшылары мен қызметкерлері тәртіптік жауапкершілікке тартылды

Қызылорда облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасына...