В колонии поселения организовали рабочую встречу с предпринимателями

Администрация учреждения №49 ДУИС по Алматинской области и области Жетісу организовали рабочую встречу с предпринимателями.

Цель встречи — выявление и устранение факторов, препятствующих соблюдению порядка отбывания наказания и работе осужденных.

На совещании были рассмотрены такие актуальные вопросы, как продолжительность рабочего времени, в том числе вывоз осужденных к рабочим местам, организация питания и по оплате работ выполняемых в выходные дни. Также обсуждался вопрос оплаты труда осужденных, трудоустроенных на предприятия малого и среднего бизнеса, включая социальные отчисления.

В конце рабочей встречи были определены сроки решения проблемных вопросов.

Мероприятие проведено в рамках реализации Дорожной карты по оздоровлению ситуации в учреждениях УИС на 2023-2025 годы.

Абай күніне орай сотталған әйелдер арасында рухани-танымдық іс-шара өтті

7 шілде күні Абай күніне орай №79 мекеменің сотталғандар...

Духовное наследие Абая — путь к знаниям, труду и самосовершенствованию

В женской колонии УИС области Абай с участием осужденных...