Инструмент для решения психологических проблем

В целях внедрения новых психологических методов работы с осужденными психологами «Учреждения №50» для осужденных-женщин была проведена групповая кинотерапия, которая очень актуальна в современном обществе.

Вниманию осужденных представлено произведение «7 камера», сложный психологический фильм, показывающий ценности жизни, человеческой судьбы, свободы и семейных ценностей. В фильме отображена как лживость людской натуры, так и доброта, искренность души.

Данная психотерапия относится к направлению психотерапевтической помощи, где основным инструментом для решения проблем  является специально подобранный фильм.

После просмотра фильма каждый участник психотерапии поделился своим мнением.  Женщины смогли рассмотреть в просмотренном произведении отражение своей жизненной ситуации.

Психолог  РГУ «Учреждение №50»

Сексембаева Г.С.

Қайырымдылық – жүректен шыққан ізгі іс

Қайырымдылық – адамгершілік пен мейірімділіктің жарқын көрінісі. Осы бағыттағы...