После двух месяцев обучения заступили на боевую службу

В области Абай военнослужащих призыва 1-2022 которые в первый раз заступили в боевую службы по охране охраняемого объекта, колонии строгого режима, торжественно поздравили сотрудники УИС.

В городе Семей прошло торжественное мероприятие в честь военнослужащих №1 и №2 стрелковых рот, войсковой части №5511 Национальной гвардии, которые первый раз заступили на боевую службу по охране исправительных учреждении ОВ-156/14,15, где их поздравили сотрудники этих учреждении и вручили им памятки с пожеланиями, а также подарки. Гости торжества ветераны ВВ и УИС дали молодым напутствие и пожелали успехов в дальнейшей службе. По завершении торжества военнослужащие выехали на военной технике на места несения первой боевой службы при полной экипировке с закрепленными вооружениями.

«У каждого, кто служил в памяти остается день первой боевой службы. При несении службы каждый военнослужащий присекает и предупреждает преступление и правонарушения со стороны осужденных действуя на законных основаниях, тем самым защищая мир и покой жителей города.»-говорит заместитель начальника учреждения ОВ-156/14 ДУИС по ВКО Айдын Калелов.

Формирование культуры нетерпимости к коррупции

В настоящее время одной из главных угроз, препятствующих развитию...

Сыбайлас жемқорлыққа төзбеушілік мәдениетін қалыптастыру

Қазіргі таңда кез келген мемлекеттің өркендеуіне, экономикалық тұрақтылығы мен...

Управление водными ресурсами

В вопросах международной политики Казахстана приоритет отдается сотрудничеству в...

Административный надзор

Для предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы,...

Риски принятия наследства

Почему вместе с имуществом могут перейти и долги  КОГДА ЧЕЛОВЕК...