Круглый стол

По инициативе столичного Департамента УИС по г. Астане на базе учреждения №2 проведен круглый стол   на тему «Привлечение  промышленных и производственных предприятий, субъектов бизнеса к взаимовыгодному сотрудничеству в деле организации производственной деятельности».

В указанном мероприятии приняли участие  инспектор группы    труда осужденных Департамента Арника Куватова,  директор филиала Палаты Предпринимателей «Атамекен» Аршалынского района Акмолинской области Анжелика Глебова, представители учреждения и филиала РГП «Енбек-Аршалы».     Со вступительным словом выступил заместитель начальника Департамента майор юстиции Миржанов Е., который подчеркнул важность указанного мероприятия.   

 В своем выступлении Куватова А. отразила критерии сотрудничества с субъектами бизнеса, преимущества для работодателей и предпринимателей в части трудоустройства осужденных на их предприятиях.

Директор Палаты Глебова А. заверила присутствующих, что Палата  всячески  будет содействовать в части трудоустройства осужденных.

В настоящее время функционируют 6 субъектов бизнеса на территории учреждения, основными направлениями деятельности которых являются  изделия из дерева, металла, швейное производство, производство бумажных пакетов.

Наряду с этим,  в первой декаде января учреждение №2 с рабочим визитом посетил аким Аршалынского района. Целью визита было, расширение производства для создания дополнительных рабочих мест для осужденных.

Ынтымағы жарасқан ел – еңселі ел” тақырыбында іс-шара өтті

1 мамыр – Қазақстан халқының бірлігі күніне орай №79...

Мерекелік концерт өтті

1 мамыр – Қазақстан халқының бірлігі күніне орай Атырау...

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде сотталғандар арасында айтыс өтті

Қазақстан халқының дәстүрлері қоғамдық өмірдің маңызды бөлігі болып қала...