Когда 5G станет доступен казахстанцам, рассказали в министерстве

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек рассказал, когда казахстанцы смогут использовать интернет 5G, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Нами проведена работа по внедрению технологии 5G, проводится тестирование. К концу этого года (запустят. — Прим.) в городах республиканского значения: Нур-Султан, Алматы и Шымкент. В 2023-2024 годах — в областных центрах. В села не будем тянуть 5G», — сказал Оразбек на заседании Мажилиса.

Напомним, депутаты Мажилиса в первом чтении одобрили законопроект, увеличивающий штрафы сотовым операторам за некачественный интернет и вводящий административную ответственность за нарушение правил оказания услуг связи.

Балалар мен ересектер жиі зардап шегуде – Президент қаңғыбас иттер мәселесіне қатысты пікір білдірді

Мемлекет басшысы «Таза Қазақстан» бастамасын дамыту аясында жануарларға қамқорлық...

«Таза Қазақстан»: Алматы облысында 47 мың адам қатысқан ауқымды сенбілік өтті

Алматы облысында «Жасыл болашақ» және «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық...

«Ұлттық рухты ұлықтаған турнир: «ENU BARYSY – 2026» жеңімпаздары анықталды

Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің 30 жылдық мерейтойына...

Турнир, прославляющий национальный дух: определены победители «ENU BARYSY – 2026»

В Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева состоялся...

В Алматы стартовал проект «Социальная мастерская»

В Алматы стартовал социальный проект «Социальная мастерская», направленный на...