12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В СКО за 6 месяцев задержано свыше 500 пьяных водителей

В период отпусков движение на загородных трассах усиливается. Люди едут на отдых, навещают родственников. Возрастает и аварийная опасность. Полицейские ведут работу по снижению рисков ДТП в рамках месячника безопасности дорожного движения. На улицах населённых пунктов и загородных трассах проводятся рейдовые мероприятия. Особый упор делается на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе фактов управления в состоянии опьянения. За 6 месяцев 2022 года на дорогах области задержано 543 пьяных водителя. Кроме того, по вине нетрезвых автомобилистов произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 были ранены.

До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему сельчанину из района М.Жумабаева. Трагедия произошла 19 июля на 645 км. автодороги республиканского значения «Челябинск-Новосибирск». Возле с. Каракога семья россиян на автомашине «Toyota Corolla» столкнулась с выехавшей на встречную полосу «Toyota Land Cruiser» под управлением жителя района, находившегося в состоянии опьянения. Пассажир «Toyota Corolla», гражданка РФ, скончалась на месте, её 7-летний сын госпитализирован. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 345-1 Уголовного кодекса РК. В отношении водителя «Toyota Land Cruiser» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«Управление транспортом в нетрезвом виде смертельно опасно, особенно на трассах с высокой разрешённой скоростью движения, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — Движение по автодорогам республиканского значения требует от водителей повышенной бдительности. Напоминаем автовладельцам, что частыми причинами ДТП являются усталость водителя в дальней поездке, нарушения при совершении таких манёвров, как обгон, поворот, превышение скорости. Призываем всех участников движения строго соблюдать ПДД».

Всего с начала года в СКО зарегистрировано 127 ДТП, в которых 19 человек погибли, 191 был ранен. Из них 24 произошло на автодорогах республиканского значения, где погибли 8, получили травмы 49 человек.

Пресс-служба ДП СКО

Жазасын өтеуші азамат бостандыққа шықты

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Тергеу мекемесінде «Майнд машинасы» арқылы эмоциясын ретке келтірді

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68 мемлекеттік...

Жәрмеңкеден жұмыс тапты

24.04.2024 жылы Арал ауданындағы З.Шүкіров атындағы қалалық мәдениет үйінде...

№37 мекемесіндегі жазасын өтеушілермен «Діни сауаттылығын арттыру» тақырыбында кездесу өтті

23.04.2024 жылы «Діни экстремизмге қарсы іс-қимыл академиясының директоры, РАТТ мүшесі,...