12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Карасайской межрайонной многопрофильной больнице увеличен спектр услуг населению

В Карасайской межрайонной многопрофильной больнице непрерывно расширяется спектр услуг предоставляемых населению. В последнее время актуальность проблемы желудочно-кишечных кровотечений является одной из ведущих. Оперативное лечение в таких ситуациях порой бывает единственным методом для спасения жизни пациента.
На сегодняшний день в Карасайской ММБ было проведено две тотальных гастроэктомии и пять субтотальных проксимальных резекций желудка. Выбор тактики оперативного лечения в таких ситуациях чаще всего определяется во время операции (в зависимости от локализации кровоточащей язвы, её размеров, при подозрении на озлокачествление процесса(малигнизация).
Гастрэктомия — это операция, которая проводится в целях лечения рака желудка, кровотечениях из язвы желудка, подозрении на малигнизацию язвы.
Тотальная гастрэктомия предполагает полное удаление желудка, соседних лимфоузлов, а также части пищевода и тонкого кишечника. Чтобы пациент мог есть и глотать, пищевод соединяют с тонким кишечником.

  • С каждым днем спектр оказываемых услуг в больнице расширяется. В связи с чем высокоспециализированная становится ближе и доступнее для нашего населения. Мы стараемся во благо здоровья жителей Карасайского района, — говорит директор больницы Маулен Сансызбаевич.
    Напомним, в Карасайской межрайонной многопрофильной больнице наряду с проведением сложных операций открыто несколько отделений. В частности, за последние два года в больнице открылось отделение реабилитации, отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционная кардиология), отделение гемодиализа (искусственная почка). В 2022 году планируется открыть отделение нейрохирургии, офтальмологии, оториноларингологии (ЛОР), урологии и ортопедии.

Түркістанда бір күнде 15 сатталған азамат тұрақты жұмысқа жолдама алды

Түркістан қаласында пробация қызметі есебінде тұрғандар, мүмкіндігі шектеулі, субсидияланатын...

ҚазҰУ-да баспагерлік – редакторлық орталық ашылды

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің журналистика факультетінде жазушы, фольклоршы,...

Мемлекеттік қызметшілердің құқықтарын қорғау бағытында түсіндіру жұмыстары жалғасуда

           Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің және оның...

Мемлекеттік тілді білу – міндет

Мемлекеттік тілдің әлі күнге дейін өзекті мәселелер қатарынан түспей...

В области Ұлытау планируется посадить 18 миллионов деревьев

В Караагашском лесничестве Жанааркинского района области Ұлытау до 2025...