Учреждение №57 Алматинской области посетили ОНК и КУИС

Председатель ОНК по Алматинской области Ардак Жанабилова и начальник Управления воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных КУИС МВД РК Бибигуль Мунайтпасова посетили учреждение №57 Департамента УИС по Алматинской области и по области Жетісу.

Представители ОНК и КУИС МВД РК ознакомились с бытовыми условиями осужденных содержащихся в учреждении и произвели обход административного здания, режимных корпусов, медицинской части и производственной зоны.

После обхода, Ардак Жанабилова провела личный прием осужденных, отбывающих наказание.

«Во время посещения учреждения №57 в п.Заречный, в ходе приема осужденных по личным вопросам, жалоб и заявлений не поступило. Факты пыток и других унижающих достоинство видов обращений не установлены. По итогам посещения мною были даны рекомендации»,- отметила председатель ОНК Ардак Жанабилова.

Кроме того, представители ОНК и КУИС, проверили качество спец.одежды для осужденных, производимых в швейном цеху ФРГП «Еңбек-Жауғашты» и условия труда осужденных на рабочих местах.

«Посещения ОНК, НПМ и других правозащитных организаций в учреждениях Алматинской области и области Жетісу проходят на постоянной основе, что, в свою очередь, показывает открытость и законность в учреждениях»,- отметил начальник ДУИС Иглик Хасенов.

Служба пробации Жетысуского района Алматы усилила профилактическую работу в рамках ОПМ «Безопасный дом»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом» сотрудники службы пробации...

Атқарушылық іс жүргізу саласындағы заңдылықты сақтау

Қазақстан Республикасында атқарушылық іс жүргізу саласындағы заңдылықты сақтау, азаматтардың...

Сыбайлас жемқорлық – қоғам дамуына кедергі келтіретін қауіпті құбылыс

Қоғамның өркендеуі мен мемлекеттің тұрақты дамуы заң үстемдігіне, әділдікке...

Ұлттық жоба аясында жеті қалада кәріз-тазарту құрылысы салынуда: министрлік басты мәселелерді атады

Елімізде кәріз-тазарту құрылыстарының жай-күйі мәз емес. Кейбірінің тіпті әбден...