12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Сколько алматинцев имеют право отдать голос на референдуме

Более 1,1 миллиона алматинцев смогут проголосовать на общереспубликанском референдуме по поправкам в Конституцию. Об этом на утреннем спецбрифинге рассказала председатель территориальной комиссии референдума города Жанна Асанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам спикера, рано утром 5 июня в 6.00 в Алматы открылись 574 избирательных участка. В 7.00 началось голосование.

«Все участки в городе оснащены пандусами. Единственное, два участка расположены на втором этаже, поскольку не оказалось возможности найти помещение на первом. Активность участников нарастает, в 7.00 утра у нас были первые голосующие. Как будут развиваться события, узнаем попозже. Ждем дальнейших результатов.

Никаких нарушений и противоправных действий нами не зафиксировано. В списке людей, кто имеет право отдать голос на референдуме в Алматы, числятся 1 миллион 126 тысяч 854 граждан», — рассказала Асанова.

Она отметила, что в 20.00 вечера голосование закрывается, после этого у комиссии есть время до 12 часов, чтобы подсчитать количество голосов.

№75 мекемесінің жеке құрамы Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов туралы фильмді тамашалады

Атырау облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі департаменті №75 мекемесінің жеке...

На принципах равенства

СЕМЕЙНЫЕ КОНФЛИКТЫ ПРОИСХОДЯТ МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ. ОНИ ВОЗНИКАЮТ, КОГДА...

Пранк – это не шутка! 

Депутат Мажилиса Нартай Сарсенгалиев, обращаясь с запросом к министру...

Донести важные истины

В г. Шымкенте активизировалось межведомственное сотрудничество по работе, направленной...

Удобный цифровой сервис

Внедрение системы E-апостиль в Казахстане стало новым и важным...