Глава «Казахтелекома» допрошен в качестве свидетеля — Антикор

Глава Антикоррупционной службы Олжас Бектенов сообщил, что руководитель «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев допрошен в качестве свидетеля по делу о хищениях в компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Он (Куанышбек Есекеев. — Прим.) действующий руководитель, он пока по делу у нас не проходит. В качестве свидетеля допрошен», — сказал Бектенов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса. 

Ранее стало известно, что Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы.

В «Казахтелекоме» сообщили, что Куанышбек Есекеев находится на рабочем месте.

Глава Антикоррупционной службы сообщил, что сумма по ряду эпизодов хищений устанавливается.

«Я думаю, мы как только проведем соответствующие экспертные следствия, сумму назовем. Но могу сказать, что суммы миллиардные», — сказал он.

Тіл – ел тірегі

Тіл – әр халықтың ең басты байлығы мен рухани...

2027 жылы Қазақстанда киберспорттан әлем чемпионаты өтеді (IESF World Esports Championship 2027) 

Бүгін Орталық Азиядағы спорт ғылымы мен жоғары білікті мамандар...

КАК РОЖДАЮТСЯ НОВЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

В современной медицине и здравоохранении наряду с фундаментальной теорией...

Қаралған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер бойынша

Әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарау - заңдылықты қамтамасыз...