Судебных экспертов направляют из регионов для расследования алматинской трагедии

В Алматы из других регионов страны прибыли 14 судебных экспертов, которые работают в рамках расследования погромов и случаев мародерства во время январских событий. Вместе с ними в работе задействованы еще 19 местных специалистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Сообщается, что в городе проводится экспертиза по пяти направлениям: строительная, товароведческая, пожаро-техническая, баллистическая и экономическая.

«Экспертизу осуществляют 19 местных и 14 прикомандированных из других регионов специалистов. Таким образом, нагрузка на судебных экспертов в пределах нормы. Случаев волокиты и просрочек не имеется», — заявили в правительстве.

Также дополнительно создан резерв из 68 судебных экспертов, большинство из которых специализируются на экономической экспертизе. С 31 января часть специалистов из резерва будет направлена в Алматы. Остальные будут привлечены к работе по мере назначения судебной экспертизы соответствующими органами.

«Аналогичная экспертная работа проводится в Шымкенте, а также в Жамбылской, Кызылординской, Алматинской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях», — добавили в пресс-службе.

Президент Жолдауы – сот жүйесін жетілдірудің маңызды бағдары

Мемлекет басшысының жыл сайынғы Қазақстан халқына Жолдауы – ел...

Жасөспірімдер арасындағы лудомания және киберқылмыстық әрекеттерін алдын алу

Адамзат өркениетінің қазіргі кезеңінде ақпараттық технологиялардың жедел дамуы, сондай-ақ ...

ЕЛДIК МҰРАТ — БIРЛIК ПЕН МЕМЛЕКЕТТIЛIКТIҢ АЛТЫН АРҚАУЫ

Т әуелсіздік – ұлттың ұлы мұраты, мемлекеттіліктің алтын діңгегі....

Көкшетауда жыр додасы өтті: республикалық байқаудың жеңімпаздары анықталды

Көкшетау төрінде қазақтың көнеден жеткен жыршылық өнері қайта жаңғырып,...

Жазбаша іс жүргізу

Сот істі дайындау барысында және алдын ала тыңдауда талап...