12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Стартовал республиканский студенческий конкурс «Мен жастарға сенемін»

Республиканский конкурс, организатором которого выступил КазНУ им. аль-Фараби, на протяжении восьми лет является значимой площадкой в масштабе всей страны. Конкурс направлен на развитие патриотизма, гражданской ответственности, интеллектуального и творческого потенциала молодежи.

Традиционно в программу конкурса входят номинации на лучший студенческий инновационный проект и стартап на тему «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны», социальный проект «Кайырымды қоғам», а также лучшее эссе «Что я могу сделать для процветания Родины», поэтическое произведение и песню на патриотическую тему.

Первый отборочный тур состоится в дистанционном режиме с 10 по 30 апреля текущего года. После онлайн регистрации участникам необходимо отправить видеоролик и свою работу в электронном виде в оргкомитет. Участие в конкурсе – отличная возможность для студентов проявить себя, поделиться своими социально-значимыми инициативами и творческими проектами. По итогам дистанционного отборочного тура будут определены участники, прошедшие в финал. Видеоролики и творческие произведения финалистов планируется разместить в социальных сетях, где любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу.

Как рассказала проректор Шолпан Джаманбалаева, ежегодно в оргкомитет поступает свыше 2 тысяч заявок от студентов со всех регионов страны. Финал конкурса состоится в рамках VIII форума «Мен жастарға сенемін!» в ноябре 2020 года в КазНУ им. аль-Фараби. Участники получат возможность презентовать и защитить свои проекты на заседаниях тематических секций.

Объективную оценку работ участников конкурса обеспечит независимое жюри. В него войдут авторитетные специалисты – общественные деятели, науки, культуры и искусства, представители бизнеса, государственных структур и СМИ. Компетентное жюри будет определять лучшие работы на каждом этапе – от дистанционного отборочного тура до финального конкурса в г.Алматы.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Лучший из лучших получит главный приз – грант КазНУ им. аль-Фараби на год бесплатного обучения. По результатам онлайн-голосования будет вручен также приз зрительских симпатий.

Подать заявку на участие в конкурсе, проследить за ходом отборочного тура, а также принять участие в онлайн голосовании можно, зарегистрировавшись на сайте www.kaznu.kz.

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.