Торжественное мероприятие прошло в столичном ДУИС в честь празднования Дня защитника Отечества

Торжественное мероприятие прошло в столичном ДУИС в честь празднования Дня защитника Отечества и с 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Открытие торжественного мероприятия началось с Гимна Республики Казахстан и минутой молчания, чтобы почтить всех героев, павших за мир и счастье на Земле.

Продолжено мероприятие со слов поздравлений начальника столичного ДУИС Даулета Рахимбекова «В памяти сегодняшнего и будущих поколений навсегда сохранятся мужество и героизм воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел будут свято хранить и приумножать славные традиции героического прошлого, с честью выполнять свой служебный и воинский долг. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира, успехов в службе на благо нашей Родины – Республики Казахстан!»- с такими словами завершив свое поздравление наградил ветеранов и отличившихся сотрудников руководитель столичного ДУИС.

Ко Дню защитника Отечества и с 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе приказом Министра внутренних дел РК поощрены сотрудники столичного ДУИС, присвоено специальное звание майор юстиции  на одну ступень выше специального звания, предусмотренного занимаемой штатной должностью, ведомственной наградой – медалью «Қылмыстық-атқару жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін», нагрудным знаком «Қылмыстық-атқару жүйесінің үздігі», «1,2,3 дәрежелі  «Мінсіз қызмет үшін» медалімен, благодарственным письмом. Правами начальника Департамента грамотой награждены ветераны, сотрудники ДУИС и его подразделений. Правами акима, начальника Департамента полиции г. Астаны, награждены грамотами и благодарственными письмами, правами командования воинской части № 6636 НГ МВД РК награждены медалью и грамотами.

  Постановлением Президиума Казахстанского совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии почетной грамотой награждены ветераны органов внутренних дел.      

В завершении мероприятия вниманию гостей прозвучали военные и патриотические песни. 

Жемқорлыққа жол жоқ

Елбасы «Қазақстанның үшінші жаңғыруы: жахандық бәсекеге  қабілетті» атты Жолдауында ...

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес – қоғамның ортақ міндеті

Сыбайлас жемқорлық – кез келген мемлекеттің дамуына кедергі келтіретін...

Мемлекеттік қызмет – елдің мүддесіне адал еңбек

Мемлекеттік қызмет – елдің мүддесіне адал еңбек — бұл...

Тіл ұлттың аса ұлы игілігі

Тіл ұлттың аса ұлы игілігі, әрі оның ажырағысыз белгісі....