12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

День открытых дверей для представителей частного бизнеса прошел в акмолинской колонии

Одним из важных направлений в деятельности уголовно-исполнительной системы является обеспечение трудом осужденных. Для этой цели в УИС функционирует РГП на производственных объектах которого, трудоустроены большая часть осужденных. Основные виды производства в стенах колонии — это швейное, металло и деревообработка, изготовление ЖБИ, строительных материалов, выпечка хлеба.

В связи с отсутствием государственного заказа, разовые, небольшие объемы по пошиву, изготовлению металлоизделий не позволяют обеспечить осужденных сто процентной занятостью оплачиваемым трудом. Как следствие, это отражается на работе с исполнительными листами, погашением задолженностей по исковым заявлениям.

«Работа с предпринимателями ведётся постоянно, — говорит Султан Кусаинов , начальник учреждения, — уже в текущем году проведена ни одна встреча. Сегодня мы провели совместно с РГП День открытых дверей, для представителей бизнеса всех форм собственности. 12 субъектов малого и среднего бизнеса приняли участие, представители прокуратуры Акмолинской области, акимата Зерендинского района, Департамента уголовно-исполнительной системы и РГП «Енбек-Кокшетау».

«Преследуемая цель сегодняшнего мероприятия — это открытие новых видов производства на территории учреждения и увеличение трудоустройства осужденных, — говорит Ержан Исмагулов, представитель РГП, — для участников встречи организован показ промышленной территории, свободных, готовых к эксплуатации помещений, организована выставка продукции готовых изделий».

В завершении, представители бизнеса и организаторы обсудили условия, рассмотрели пункты взаимовыгодных отношений, договорились о предметной встрече.

2026 жылы МӘМС бойынша төлемдер өзгере ме?

2026 жылға арналған ең төменгі жалақы мөлшері бұрынғы деңгейде...

Изменятся ли платежи на ОСМС в 2026 году?

Минимальную заработную плату на 2026 год утвердили на прежнем...

Жаңа жылға орай полиция күшейтілген жұмысқа көшті

ҚР Премьер-министрі Олжас Бектеновтің төрағалығымен өткен құқық бұзушылықтардың алдын алу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның отырысында ішкі істер министрінің орынбасары Игорь Лепеха жаңа жылдық мерекелерде азаматтардың қауіпсіздігін қамтамасыз ету бойынша жүргізіліп жатқан жұмыстар туралы баяндады.

«Емнің нәтижесі —  кәсіби біліктілікті танытады»

Гүлжан Сабырбаева, Алматы қаласы № 7 қалалық  клиникалық ауруханасының...

Қазақ тілі – ұлттың рухани тірегі

Қазақ тілі – қазақ халқының ғасырлар бойы қалыптасқан ұлттық...