Столичные инспектора департамента УИС по городу Астаны стартуют

С целью профилактики правонарушений инспектора службы пробации города Астаны, ежедневно проводят профилактическое мероприятие, усиливают меры по профилактике правонарушений. В ходе отработки инспектора службы пробации на административных участках, где проживают подучетные лица, осуществляют подквартирнный и подворный обход с заполнением визитных справок.Проверяют арендные квартиры, организации, где трудоустроенны подучетные лица.

Пробационный контроль над несовершеннолетними детьми, женщинами имеющих малолетних детей, к которым применено отсрочка отбывания наказания.

Также, не однократно проводится регистрация подучетных лиц. За период девяти месяцев текущего года, инспекторами службы пробации Алматинского района города Астаны, было направлено около 150-ти материалов в межрайонный суд по уголовным делам г.Астаны, из них 80 материалов за ряд количество нарушений направлено на замену с назначеного наказания, неотбытый срок ограничения свободы на лишение свободы, удовлетворено судом.

Задача пресикать антиобщественные действия и факты безнадзорности. Формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям. Стимулирование правопослушного поведения.

Телефоны под прикрытием: водитель ИП пытался провести гаджеты в колонию

В учреждении №12 средней безопасности Департамента по Алматинской области...

Лудомания – ғасыр дерті

Құмар ойындар тек жекелеген адамдардың тағдырына ғана емес, жалпы...

Әлімжеттіктің түрлері және алдын алу жолдары

2026 жылдың наурыз айында әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің Филология факультетінде...

Астанада көктемгі жалпы тазалық жұмысы жүріп жатыр

Елорда коммуналдық қызметі қыс мезгілінен кейін қаланы ауқымды санитарлық...

Верность профессии

В сфере здравоохранения ценны не только профессионализм, но и...