Активно ведется работа по оказанию социальной помощи, трудоустройству и обучению по специальности осужденным, состоящим на учете службы пробации Балхашского района ДУИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу.
Осужденный к 3 годам лишения свободы находящийся под контролем пробации Айдос Кемелов прошел обучение основам предпринимательства в Национальной палате предпринимателей «Атамекен» и «Бизнес бастау» и получил сертификат.
В результате, Айдос Кемелов приняв участие в конкурсе на получение гранта от государства, безвозмездно выиграл 1 380 000 тенге денежных средств.
В настоящее время открыл магазин по продаже мясной продукции в селе Баканас и признан индивидуальным предпринимателем.
Осужденный, состоящий на учете в Балхашской районной службе пробации, выражает благодарность за поддержку и помощь со стороны государства.