В ярмарке вакансий приняли участие подучетные службы пробации г.Кокшетау

На базе «Каръерного Центра г. Кокшетау» прошла ярмарка вакансии, соорганизаторами которой выступили сотрудники отдела службы пробации г.Кокшетау ДУИС по Акмолинской области.

Осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете службы пробации стали её активными участниками. «Ярмарка вакансий – ежегодное мероприятие в регионе, организаторами которого являются КГУ «Каръерный Центр г. Кокшетау», — говорит Асет Абишев, начальник отдела, — на протяжении ряда лет стараемся помочь Центру в организации мероприятия, поскольку заинтересованы в результате. Наши подопечные всегда принимают участие в ярмарках вакансий. Многие трудоустраиваются, кто то проходит обучение».
Интерес к вакансиям осужденные проявили не поддельный. Работодатели в свою очередь тоже сумели не просто ответить на вопросы, а заинтересовать подучетных, представив информацию о своих вакантных местах подробнее, в виде слайдов, каталогов и брошюр.
По итогам, 10 человек, не имеющих постоянного места работы получили направления для трудоустройства в ГКП на ПХВ Кокшетау Жылу и ГКП на ПХВ Кокшетау Су Арнасы, на должности слесаря, машиниста котельных установок, операторов, сварщиков и электриков. Трех осужденных пригласили для собеседования в частные ТОО.

До 60 тысяч автокомпонентов будут производить в Костанае

Костанайская область наращивает промышленное производство и одновременно развивает инфраструктурные...

Виртуалды қауіптер тізбегі: Онлайн-алаяқтықтан басталып, дроперлік пен сталкингке ұласатын киберқылмыстар

Цифрлық технологиялар өмірімізді айтарлықтай жеңілдеткенімен, қылмыстық әлемді де жаңа...

Государственным служащим даны разъяснения

Государственным служащим Департамента внутреннего государственного аудита по городу Алматы...

АДАЛ АЗАМАТ-ЕЛГЕ ҚЫЗМЕТ ЕТУДІҢ ЖАРҚЫН ҮЛГІСІ

Адал азамат- сөзі мен ісі үйлескен, ел мүддесін жеке...

Құрылтай және сот реформасы: әділетті қоғамға бастар жол

Ұлттық құрылтай қоғамдағы өзекті мәселелерді талқылап, ел дамуының маңызды...