В ярмарке вакансий приняли участие подучетные службы пробации г.Кокшетау

На базе «Каръерного Центра г. Кокшетау» прошла ярмарка вакансии, соорганизаторами которой выступили сотрудники отдела службы пробации г.Кокшетау ДУИС по Акмолинской области.

Осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете службы пробации стали её активными участниками. «Ярмарка вакансий – ежегодное мероприятие в регионе, организаторами которого являются КГУ «Каръерный Центр г. Кокшетау», — говорит Асет Абишев, начальник отдела, — на протяжении ряда лет стараемся помочь Центру в организации мероприятия, поскольку заинтересованы в результате. Наши подопечные всегда принимают участие в ярмарках вакансий. Многие трудоустраиваются, кто то проходит обучение».
Интерес к вакансиям осужденные проявили не поддельный. Работодатели в свою очередь тоже сумели не просто ответить на вопросы, а заинтересовать подучетных, представив информацию о своих вакантных местах подробнее, в виде слайдов, каталогов и брошюр.
По итогам, 10 человек, не имеющих постоянного места работы получили направления для трудоустройства в ГКП на ПХВ Кокшетау Жылу и ГКП на ПХВ Кокшетау Су Арнасы, на должности слесаря, машиниста котельных установок, операторов, сварщиков и электриков. Трех осужденных пригласили для собеседования в частные ТОО.

Қазақ тіліне деген құрмет әрқашанда маңызды болуы тиіс

Қазақ тілі — Қазақстан Республикасының мемлекеттік тілі және елдің...

ОТ ФОРМАЛЬНОГО УЧАСТИЯ – К РЕАЛЬНОМУ ВЛИЯНИЮ

Общественный контроль в Казахстане в условиях конституционных преобразований последних...

ОН ИСКРЕННЕ СЛУЖИЛ ПРАВУ

16 марта 2026 года ушел из жизни наш уважаемый...

Тіл – ұлттың жаны мен діңгегі

Ана тілі – мемлекеттің табан тірейтін тұғырлы темірқазығы. Тіл...

Сот актілерін орындаудың құқықтық негіздері

Сот актілерін орындау – құқықтық мемлекеттің маңызды элементтерінің бірі....