12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая

Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мы стараемся ограничить места массовых скоплений. Мы знаем, что большое количество людей посещает кладбища. В прошлом году пришлось отменить и перенести на лучший период. В этом году ситуация сложнее, потому что есть мутированные штаммы, большую тревогу вызывает распространение «индийского» штамма. Я прошу жителей нашего города перенести родительский день на более благоприятный период. Кладбища не будут работать с 1 по 10 мая. Мы примем решение, чтобы ограничить посещение кладбищ именно в эти дни», — рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин высказался о введении локдауна в городе. Он также сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Алматы идет по пессимистичному прогнозу. Горожан проверят на наличие в пробах «датского» штамма.

В КазНУ прошли академические слушания с участием депутатов Парламента

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошли академические слушания,...

ҚазҰУ-да Парламент депутаттарының қатысуымен академиялық тыңдаулар өтті

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде жаңа Конституция жобасын талқылауға...

В Кызылорде состоялось расширенное заседание Политического совета партии «Ауыл»

6 февраля 2026 года в городе Кызылорда под председательством...

Қызылордада «Ауыл» партиясының Саяси кеңесінің кеңейтілген отырысы өтті

2026 жылғы 06 ақпанда Қызылорда қаласында «Ауыл» партиясының Қызылорда...