12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Восточном Казахстане разрешили работу кинотеатров

Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким области Даниал Ахметов. В связи с переходом ВКО в «зеленую» зону по распространению вируса COVID-19 открываются кинотеатры области, передает zakon.kz.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким области Даниал Ахметов.

По его словам, как и прежде, необходимо снижать темпы распространения инфекции и минимизировать рост КВИ. Поэтому, запрет на проведения семейных и массовых торжеств, в том числе новогодних корпоративов, как в местах общественного питания, также на предприятиях и в учреждениях остается.

Вместе с тем, для объектов общественного питания сохраняется режим работы с 07:00 до 24:00 часов, с приостановлением деятельности в воскресенье. Однако, в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года, эти объекты получили возможность работать с 07:00 до 04:00 часов, с заполняемостью не более 50% от количества посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий.

Объекты торговли продовольственных товаров, площадью свыше 2000 м2, имеют возможность функционировать в круглосуточном режиме.

Кинотеатры будут работать с заполняемостью не более 30%, но не более 100 человек в зале, при шахматной рассадке.

Рынки всех видов, как внутри, так и вне зданий, а также другие торговые объекты продолжат свою работу в прежнем режиме, с приостановлением деятельности только в воскресенье. Более подробная информация в постановлении главного санитарного врача области, которое будет опубликовано на сайте Департамента СЭК.

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...