12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Без страха за здоровье: Алматинцы получают медуслуги по ОСМС

За 11 месяцев текущего года застрахованные алматинцы  смогли получить медпомощь на сумму 43,6 млрд тенге в рамках пакета ОСМС, передают в филиале по г. Алматы Фонда медстрахования.

По словам директора филиала Тлеухана Абилдаева, застрахованные алматинцы уже получают дорогостоящие операции в условиях новейших центров, консультативно-диагностические услуги, как КТ И МРТ  в частных медорганизациях, а также реабилитационную помощь.

«Позаботившись сейчас о своем статусе в системе ОСМС, при наступлении планового страхового случая пациенты  могут получать несколько видов дорогостоящих услуг и избежать непредвиденных расходов», — отмечает директор филиала.

Так и поступила алматинка, которая была прооперирована за счет медстраховки в Городской клинической больнице №7 г.Алматы в условиях нейрохирургического отделения №1.

По словам лечащего врача, нейрохирурга Бахыта Аглакова, пациентку беспокоили боли в области поясницы с иррадиацией в правую ногу из-за образовавшийся грыжи межпозвонкового диска. Длительное время она получала консервативное лечение. Но из-за отсутствия видимых эффектов ей была предложена операция по удалению грыжи диска в рамках ОСМС.

«Легких операций в нейрохирургии не бывает. Данная операция проводится малоинвазивным путем с помощью микроскопа и навигационной системы, в результате чего удаляется межпозвонковая грыжа диска. Но несмотря на сложность, процедура по удалению грыжи диска уже длительное время практикуется в условиях нашей больницы как один из эффективных способов лечения  и рутинно проводятся хирургами», — прокомментировал Б. Аглаков.

Оперирует заведующий нейрохирургическим отделением №1 Городской клинической больницы №7 Марат Алиев

Фотографии предоставлены пресс-службой ГКБ №7

Восстановление после операции тоже не заставляет ждать долго, на пятый день уже выписывают пациента.

Также по словам врача, кадровый потенциал и материально-техническая база позволяют им  успешно проводить операции при травме позвоночника и спинного мозга с использованием наиболее современных металлоконструкций, микрохирургическое удаление интрамедуллярных опухолей, малоинвазивные операции при дегенеративных заболеваниях и т.д.

Напомним, если человек заболел и нуждается в диагностике и лечении с использованием дорогостоящих технологий (при наличии медицинских показаний), то вне зависимости от места проживания, он может получить необходимую медицинскую помощь, будучи застрахованным в системе ОСМС.

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...