12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Найти свой путь

В Учреждении ЕЦ-166/1 Департамента УИС по г. Нур-Султан состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Первого президента Республики Казахстан.

В рамках данного мероприятия среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания проведен конкурс стихотворений собственного сочинения, викторина на знание истории Республики Казахстан, а также концертная программа, наполненная вокальными номерами и сценическими постановками.

— Настоящий патриотизм выражается в поступках, в отношении людей к своей стране, своему народу и его пути. Тем удивительнее и приятнее было слушать стихотворения осужденных, наполненные искренней любовью к Родине и нашему Лидеру Нации. Возможно с точки зрения филологии и лингвистики, эти строки не были идеальны, но с чисто человеческой точки зрения – они трогательны и красивы, – прокомментировал прошедшее мероприятие начальник учреждения подполковник юстиции Дәурен Мажит, подчеркнув, что проведение таких мероприятий является одной из составляющих воспитательной работы, рассчитанной на приобщение осужденных к культуре, развитие моральных качеств и духовной составляющей.

Для начальника отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента майора юстиции Жандоса Айтмұқашұлы подобные мероприятия — часть повседневной работы, но сегодня удалось удивить и его.

— Когда ведущими были объявлены стихотворные поздравления, написанные нашими подопечными, я не ожидал, что их будет так много. Из 39 осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания, 21 человек представил свои стихотворения. В какой-то мере это показатель результативности нашей работы. Это означает, что наши усилия не пропадают зря, и нам удается помочь осужденным найти себя, осознать свое место в жизни и встать на путь исправления, — сказал Жандос Айтмұқашұлы.

 

Қабан атып сотталғандар жазасын алды

Адам түгілі төрт аяқты жануардың өзіне құрметпен қарайтын. Тіпті,...

Бір жыл ішінде қайталап жасалған әкімшілік құқық бұзушылық әрекеттер үшін әкімшілік жауаптылық көзделген

       Қызылорда облысының кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...

Келес ауданында заңды бұзған жігітке ескерту берілді

Сотталғандардың мекен жайы бойынша кешкі уақытта тексеру шарасын Келес...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...