12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Алмалинском ЦОНе Алматы открыли мобильную комнату матери и ребенка

Госкорпорация «Правительство для граждан» создает наилучшие условия для получателей госуслуг, которые приходят во фронт-офисы. В частности, пенсионеры и многодетные мамы обслуживаются в отдельном льготном окне. В ЦОНах создана благоприятная среда для комфортного получения госуслуг лицам с ограниченными возможностями.

Кроме того, филиал госкорпорации «Правительство для граждан» по г.Алматы совместно с компанией «Mama Nova» организуют в ЦОНах мобильные комнаты матери и ребенка. Первую из них разместили в ЦОНе Алмалинского района.

«Пришедшим в ЦОН мамам с малышами приходилось подолгу искать укромное место в ЦОНе, чтобы спокойно покормить малыша или сменить ему подгузник. Теперь же, мамы могут воспользоваться комнатой матери и ребенка», — говорит директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Алматы Данияр Кирикбаев.

Мобильная комната матери и ребенка установлена на 1-м этаже фронт-офиса, напротив ресепшна. Кирикбаев отметил, что именно нехватка места являлась основной причиной того, что здесь до сих пор не было комнаты для матери с ребенком.

«Блогодаря компании Mama Nova было решено создать долгожданную и необходимую комнату мамы и малыша. При всей своей многофункциональности комната занимает небольшую площадь, но выполняют огромную роль для наших посетителей с детьми», — добавил он.

Первым пользователем мобильной комнаты стала Акбота Наби, которая пришла сегодня в ЦОН со своим ребенком за дубликатом свидетельства о рождении. Она в спокойной обстановке смогла провести необходимую гигиену малыша и накормить его. В ее распоряжении были специально сконструированный пеленальный столик, гигиенические принадлежности, урна для утилизации отходов, комфортное место для кормления.

«Первые годы жизни — самые важные период в жизни каждого ребенка. Мы нацелены улучшить качество жизни детей первого года жизни и создать комфортную среду для матерей находящихся вне дома. В комнатах Mama Nova все углы сглажены и закруглены для безопасного использования. Мы верим, что данный проект поможет создать более качественную основу инфраструктуры для развития и здоровья детей раннего возраста», — отмечает директор компании Mama Nova Евгений Булатов.

 

Пресс-служба Филиала госкорпорации

«Правительство для граждан»

 по городу Алматы.

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.