12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

23-летняя женщина, ставшая мамой шестерых детей, получила готовые документы на тройню

Готовые свидетельства о рождении на троих детей женщине вручили работники филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Туркестанской области. Ранее они направляли семье мобильную группу для оформления всех необходимых документов и социальных пособий.

«Как только мы узнали о том, что 23-летняя Еркинай Есенбаева, имеющая 3 детей, родила тройню и вошла в число многодетных матерей, сразу связались с ней и предложили свою помощь. Мы направили к ней специалистов мобильного ЦОН для того, чтобы принять все необходимые документы и заявки», — сообщил директор Туркестанского областного филиала «Правительство для граждан» Ержан Женисбеков.

По словам Женисбекова сегодня она получила  готовые свидетельства о рождении детей, а уже в начале ноября молодые родители получат все положенные государственные выплаты, принадлежащие им и их детям.

«У меня не было возможности пойти в ЦОН для оформления документов и пособий детям. Но сотрудники ЦОН обратились ко мне, отправили сотрудников и помогли оформить документы, не выходя из дома. Я сильно обрадовалась. А сегодня они  поздравили меня, подарили цветы и выразили теплые пожелания. Узнав о моем положении, специалисты ЦОНа оперативно среагировали, я очень благодарна им за это», — рассказала молодая мама.

Стоит отметить, что государственные услуги, связанные с рождением ребенка, можно получить в проактивном формате. Для этого достаточно зарегистрироваться в базе мобильных граждан и ответить на вопросы, поступившие на ваш мобильный телефон,  в виде sms-сообщения.

НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан» Туркестанкой  области официальный представитель Амантай Егембердиев

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.