12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Алматы 1600 жителей сменили поликлинику

1600 алматинцев воспользовались правом выбора поликлиники за первые три недели нынешной прикрепительной кампании. Ежегодная кампания прикрепления продлится до 15 ноября этого года. Об этом в ходе брифинга сообщил директор филиала по г.Алматы НАО «Фонд социального медицинского страхования» Тлеухан Абилдаев.
По словам Тлеухана Абилдаева, такие результаты обусловлены тем, что многие жители больше предпочитают обслуживаться в пределах своего фактического места проживания.
«В последние годы была проделана очень хорошая информационно-разъяснительная работа с населением наряду с медицинскими организациями. Это доказывает предпочтение жителей лечиться в клиниках по месту прикрепления, что очень удобно, так как у них всегда есть возможность при необходимости воспользоваться услугой вызова врача на дом», — отметил директор филиала.
Стоит добавить, что статус застрахованности не влияет на прикрепление к поликлинике. Пациентам всегда доступны медуслуги в пакете гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. А именно, скорая помощь, услуги санавиации, первичная медико-санитарна помощь с основными консультативно-диагностическими услугами, обеспечение лекарствами, а также лечение социально-значимых заболеваний и наблюдение при хронических заболеваниях.
Напомним, что на сегодня по городу Алматы 73 организации ПМСП имеют договор с Фондом и оказывают медицинские услуги в рамках Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в пакете медстрахования. С подробным списком организаций, участвующих в прикрепительной кампании можно ознакомится на сайте fms.kz.
Сменив организацию ПМСП в период кампании, граждане начнут получать медицинскую помощь в ней с 1 января 2021 года. До 31 декабря этого года граждане продолжат обслуживаться в поликлинике, к которой прикреплялись ранее

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.