12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Алматы открыли 5 кабинетов доверия для бесплатной консультации молодых семей

В преддверии празднования Национального Дня семьи в Алматы открыли 5 кабинетов доверия для молодых семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Основная цель проекта — укрепление института семьи и профилактика бытового насилия в мегаполисе. В Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» Глава государства поручил усилить по вопросам развития семейной политики. Семья — базовый социальный институт общества. Так, проблемы семьи негативно отражаются и на всех остальных сферах жизни казахстанского общества.

В церемонии открытия кабинетов доверия приняли участие представители городских акимата, суда и молодёжь города.

Кабинеты доверия работают в формате face to face, строго соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, и в онлайн-режиме. Уже в первый день открытия в кабинетах доверия проконсультировались четыре семейные пары и их отношения на данный момент — на этапе примирения.
В процессе работы кабинеты доверия также будут тесно взаимодействовать
с государственными органами: РАГС, районными Судами, акиматами и др.

Молодые супруги могут получить здесь бесплатную консультацию и психологическую поддержку от высококвалифицированных психологов, чтобы без потерь преодолеть семейные кризисы и сохранить семью. Психологи также будут проводить для молодежи и студентов встречи, семинар-тренинги и лекции на такие актуальные темы, как «Выстраивание эффективных коммуникаций в будущих семьях», «Профилактика бытового насилия» и «Различные аспекты семейных отношений».

Молодые семья, молодежь, жители города могут обратиться в кабинеты доверия, расположенные по адресам:

— ул. Толе би, 30, этаж 23, кабинет №27 — +7 775 071 44 51;

— ул. Наурызбай батыра, 58, этаж 3, кабинет №63 — +7 707 157 74 64;

— ул. Жандосова, 58, этаж 4, кабинет №409 — +7 777 823 09 50;

— ул. Маркова, 34, этаж 1, кабинет №101 — +7 775 606 45 67;

— ул. Геологов, 2, этаж 32, кабинет №6 — +7 702 480 11 11.

Желающие посетить их, могут позвонить по телефонам указанных выше либо задать вопросы психологу по электронной почте otbasy.almaty2020@gmail.com.

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...