12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Минздраве рассказали, как казахстанцы могут проверить свой страховой статус

Все каналы передачи информации о страховом статусе работают в штатном режиме. Минздрав опроверг информацию о незастрахованности госслужащих, сообщает zakon.kz.

На официальной странице Минздрава РК в Facebook указано, что Аскар Мамин, Алексей Цой, Бакытжан Сагинтаев и Алтай Кульгинов являются застрахованными в системе ОСМС.

Как уточнили в Фонде социального медицинского страхования, казахстанцы могут проверить свой страховой статус с помощью Telegram-бота SaqtandyryBot, на официальном сайте ФСМС fms.kz, на главных страницах ряда управлений здравоохранения, а также через услугу на сайте электронного правительства «Выдача информации об участии в качестве потребителя медицинских услуг и о перечисленных суммах отчислений и (или) взносов в системе обязательного социального медицинского страхования».

Все каналы передачи информации о страховом статусе работают в штатном режиме. Нами были проверены статусы премьер-министра Аскара Мамина, министра здравоохранения Алексея Цоя, акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова и акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева – все они являются застрахованными. То есть представленные в социальных сетях скрины не являются достоверными. При этом они не совпадают с внешним видом официального плагина ФСМС, отсутствует обязательная проверка на ботов. Изображение обрезано, и нет возможности определить, на каком интернет-ресурсе был снят скрин, чтобы мы могли проверить данные и выяснить достоверность данных изображений и определить, были ли неполадки со стороны информационных систем ФСМС, – отмечают в Фонде.

Қабан атып сотталғандар жазасын алды

Адам түгілі төрт аяқты жануардың өзіне құрметпен қарайтын. Тіпті,...

Бір жыл ішінде қайталап жасалған әкімшілік құқық бұзушылық әрекеттер үшін әкімшілік жауаптылық көзделген

       Қызылорда облысының кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...

Келес ауданында заңды бұзған жігітке ескерту берілді

Сотталғандардың мекен жайы бойынша кешкі уақытта тексеру шарасын Келес...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...