12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Семинар по вопросам религии для информационно-разъяснительных групп

В Костанае прошел обучающий семинар для членов -разъяснительных групп. На повестке дня вопросы религии. О том, как правильно информировать общество по теме противодействия экстремизма и терроризма, предупреждения экстремистской и преступной идеологии рассказали спикеры ведущих учреждений образования страны.

О том как донести информацию так, чтобы тебя услышали. В Костанае прошел семинар по вопросам религий. Однако обучали не просто жителей города, а тех, кто преподносит информацию населению. О том как умело завладеть вниманием публики, быть услышанным и понятым рассказали на специально встрече, организованной для членов разъяснительных групп.

Планируют разъяснить вопросы изменений в сфере законодательства, противодействии экстремизму и терроризму, инновационные методы и техники в речи оратора. Профессор академии имени Жургенова Мурат Абзельбаев будет преподавать такое тонкое дело как ораторское искусство. Ведь сегодня риторика – это действенный инструмент в завладении общественным вниманием.

Благодаря реализации такого социально значимого проекта качество просветительской работы среди населения, несомненно, повысится. В настоящее время религиозная ситуация в Казахстане стабильна. В последние годы при акиматах регионов были созданы отделы по делам религий. Их главная задача, отмечают специалисты, предотвращение религиозных конфликтов в стране.

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.