Январская гонка в дисциплине «слалом» в Oi-Qaragai 

Любимый семейный Курорт Oi-Qaragai 13 января 2024 года проводит вторые в этом году соревнования среди детей. В дисциплине «слалом» будут участвовать дети 2008-2016 г.р. Всего участников будет около 80 человек. Все – воспитанники спортивных лыжных клубов. Основную массу участников составляют представители Ski Team Oi-Qaragai и Shymbulak Ski and Sports Club. Многие из детей уже имеют спортивные достижения. Спортивный клуб Ski-Team Oi-Qaragai существует 4ый год и насчитывает 50 человек. Из них 5 мастеров спорта, многие имеют спортивные разряды.

Подобные соревнования – яркий показатель приверженности Курорта Oi-Qaragai к движению по курсу оздоровления нации, популяризации горнолыжного спорта и здорового образа жизни. Спортивный клуб проводит профессиональные сборы и тренировки. Дети живут, приобщаясь к культуре профессионального спорта, развивают дисциплину и спортивные навыки. На Курорте Oi-Qaragai в этом году открылось новое здание, в котором у клуба Ski-Team расположились раздевалки, помещение для хранения инвентаря с сушилками, а также большой зал, в котором проходит обучение, разбор ошибок и совершенствование теоретических знаний.

Стоит отметить, что Курорт Oi-Qaragai это место, где впервые в Казахстане провели ночные гонки. Этот формат активно поддерживается и развивается. Ночной слалом уже прошел в начале сезона – 23 декабря 2023 года.

Как горный туризм может расширить экономику Алматы

Развитие Алматинского горного кластера и проекта Almaty SuperSki может...

Служба пробации Жетысуского района Алматы усилила профилактическую работу в рамках ОПМ «Безопасный дом»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом» сотрудники службы пробации...

Атқарушылық іс жүргізу саласындағы заңдылықты сақтау

Қазақстан Республикасында атқарушылық іс жүргізу саласындағы заңдылықты сақтау, азаматтардың...

Сыбайлас жемқорлық – қоғам дамуына кедергі келтіретін қауіпті құбылыс

Қоғамның өркендеуі мен мемлекеттің тұрақты дамуы заң үстемдігіне, әділдікке...