Рабочее совещание в столичной колонии

29 сентября текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана расположенного в поселке Аршалы, Акмолинской области отделением организации труда осужденных учреждения было организовано и проведено рабочее совещание по увеличению трудозанятости осужденных отбывающих уголовное наказание.

На рабочую встречу прибыли приглашенные руководители действующих ИП осуществляющих свою деятельность на территории учреждения.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обязательного медицинского страхования, возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также текущие вопросы.

«На сегодняшний день важной задачей является максимальное трудоустроиство осужденных имеющих исполнительные листы по приговору суда. В этих целях необходимо расширять производство и открывать дополнительные рабочие места», — отметил начальник учреждения Ерлан Узакбаев.

«Таза Қазақстан»: Қарағанды мектептерінде экологиялық оқыту жүргізілді

Қарағанды қаласында Қазақстан Республикасының Президенті Қасым-Жомарт Тоқаевтың бастамасымен жүзеге...

Сот құжаттарына апостиль қою — мемлекеттік көрсетілетін қызмет түрі

Апостиль - құжатқа қол қойған адамның қолын және оның...

GPA КӨРСЕТКІШІ – МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТКЕ БАСТАР ЖОЛ

Қазіргі таңда мемлекеттік қызметке қойылатын талаптар өзгеріп келеді. Бүгінде...

Формирование культуры нетерпимости к коррупции

Коррупция является одной из наиболее серьезных проблем современного общества....