Наурыз отметили осужденные женщины

В учреждении №10 Департамента уголовно-исполнительной системы по Алматинской области и по области Жетісу, в честь весеннего праздника «Наурыз» состоялся праздничный
концерт.

Наряженные в национальные костюмы осужденные, исполняли народные песни, а талантливые девушки из студии танцев дарили зрителям национальные танцы. Кроме того, был проведен конкурс на самую лучшую юрту для 7 отрядов.

«Такие мероприятия проводятся к каждому празднику. Осужденные с большим желанием принимают участие, они сами готовят сцены, номера для выступления. Сегодняшние юрты были подготовлены ими собственноручно и очень необычно»,- отметил заместитель начальника ДУИС по Алматинской области Жаныбек Косжанов.

Активным участникам будет объявлена благодарность за активное участие в общественной жизни учреждения.

Заң мен тәртіп – әрбір отбасының құндылығы

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №19 мекемесінде «Заң...

Қайырымдылық – жүректен шыққан ізгі іс

Қайырымдылық – адамгершілік пен мейірімділіктің жарқын көрінісі. Осы бағыттағы...