Лишен свободы за злостное нарушение порядка отбывания наказания

Суд провел показательный судебный процесс по рассмотрению материала службы пробации о замене осужденному наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.
Судом установлено, что осужденный к ограничению свободы «Б.» не являлся на учет, не посещал профилактические беседы, при проведении проверок не находился дома, в период отбывания наказания совершил уголовное правонарушение.

Производство по уголовному делу в отношении его по данному факту было прекращено на основании примирения с потерпевшим. В связи с чем, суд заменил осужденному оставшийся неотбытый срок ограничения свободы (1 года 10 месяцев 14 дней) на лишение свободы. Отбывать наказание «Б.» будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

С целью предупреждения таких нарушений на судебное заседание приглашены лица, отбывающие наказание в виде ограничения свободы, и представители Службы пробации города Риддер ДУИС по ВКО.

Судья разъяснил необходимость ответственно относиться к исполнению приговора, соблюдать порядок отбывания наказания.

Старший инспектор
ОСП г. Риддер ДУИС по ВКО
майор юстиции
Засухина Л.Ю.

Спорт — күш пен салауатты өмір салтының кепілі

Орта қауіпсіздік мекемесінде Спорт күніне орай сотталғандар арасында спорттық...

Концерт ко Дню Абая

В учреждении средней безопасности для осуждённых был проведён концерт,...

Абай күніне арналған концерт

Қауіпсіздігі орташа мекемеде сотталғандар үшін Абай күніне арналған концерттік...

Абай күніне орай сотталған әйелдер арасында рухани-танымдық іс-шара өтті

7 шілде күні Абай күніне орай №79 мекеменің сотталғандар...

Духовное наследие Абая — путь к знаниям, труду и самосовершенствованию

В женской колонии УИС области Абай с участием осужденных...