В Аксуском районе был организован показательный суд

Службой пробации Аксуского района ДУИС по Алматинской области и по области Жетісу был организован показательный суд для осужденных.

С участием осужденных, состоящих на учете пробации Аксуского района, проведен открытый судебный процесс подучетного, по решению вопроса замены наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

Главная цель мероприятия — показать осужденным, состоящим на учете пробации, фактические последствия, предотвращая попытки нарушения порядка отбывания наказания.

Представление отдела пробации, рассмотренное в суде, было удовлетворено, а за нарушение условий отбывания наказания осужденному наказание было заменено на лишение свободы. Этот судебный процесс послужил примером для осужденных, состоящих на учете в пробации, для соблюдения своих обязанностей во время отбывания наказания.

Аида Балаева «Тәуелсіздік ұрпақтары» грантының жеңімпаздарын марапаттады

Астанада Халықаралық жастар күні аталып өтті. Салтанатты іс-шара аясында...

Аида Балаева наградила победителей конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

В Астане отметили Международный день молодежи. В рамках торжественной...

Артық сөйле, кем сөйле, таразылай тең сөйле

       «Артық сөйле, кем сөйле, таразылай тең сөйле», «Сөз...

210 шақырымнан астам жол артта қалды: Қарағанды Меңдібай ағаның жаңа Құрылтайға бастар жолын қолдады

Меңдібай Әлімғазинов «Құрылтайға жол» ультрамарафонының кезекті маңызды белесін еңсеріп,...