12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

Абай облысында «Қақпа алдында кездесу» өткізді

Абай облысы бойынша ҚАЖД №20 мекемесінде «Қақпа алдында кездесу»...

Шаг к новой жизни: в женской колонии области Абай состоялось освобождение трёх осуждённых

В женской колонии области Абай Департамент уголовно-исполнительной системы по...

Интернеттегі діни ықпал белгісі мен қаупі

Атырау облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты #79 әйелдер түзету...

Әрбір дауыс маңызды

Республикалық референдум – елімізде жүргізіліп жатқан Конституциялық реформалардың шешуші...

Архитектура стабильности: от чертежей к реальности 

В Актюбинской области подвели итоги строительной деятельности за 2025...