12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Женскую колонию в Алматинской области посетили представители ОНК

22 декабря 2020г. в рамках совместных плановых мероприятий, приуроченных ко «Всемирному Дню прав человека» председатель общественно-наблюдательной комиссии г. Алматы и Алматинской области Жанабилова Ардак Сарыбаевна и юристы палаты юридических консультантов Алматинской области Ежмуратова Токжан Багдат-Элиевна, Ким Александр Анатольевич и Нагашбаев Бахытжан Серикович посетили женскую колонию ЛА-155/4 ДУИС по Алматинской области. Опытные юристы провели встречу с осужденными женщинами и проконсультировали по гражданско-правовым вопросам, не связанными с уголовными делами осужденных.

Вопросов от осужденных было много, начиная от земельных споров, приостановлению кредита до оформления опекунства и попечительства. Также, рассматривались вопросы бракосочетания и развода во время отбывания наказания, оплаты задолженности по налогам, переоформлении имуществ и т.д. На вопросы осужденных даны расширенные ответы, консультации и советы

На встрече также, побывали представители средств массовой информации.

В учреждении ДУИС по Алматинской области осужденные женщины, отбывающие наказание, находясь в изоляции пользуются своим правом, как и любой другой гражданин РК, для защиты своих гражданских прав. В гражданских-правовых вопросах, с аспектом которых осужденные женщины мало знакомы, помогают юристы, которые приезжают в учреждение, для проведения бесплатной юридической консультации. Это и юристы, и нотариусы, и судебные исполнители.

Казахстан: Кардинальные перемены в борьбе с пытками и защите прав человека

Право каждого человека на защиту от пыток и жестокого...

Жұмыс режимін сақтау бойынша жиын өткізілді

2024 жылдың 10 желтоқсанында Мемлекеттік органдарда жұмыс уақыты режимін...

КОДЕКС СУДЕЙСКОЙ ЭТИКИ

Судьи Республики Казахстан, основываясь на Конституции Республики Казахстан (далее...

Харассмент: за молчаливым барьером

Актуальность данной темы в современном обществе невозможно переоценить. За...

Полиция «Альфард» жүргізушілеріне түсіндірме жүргізді

Түркістан облысы Полиция департаментінің бастығы Мұрат Қабденовтың тапсырмасымен жеке...