12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель главы КУИС посетил колонии Алматинской области

Первый заместитель председателя КУИС Сагат Мадиев с рабочим визитом прибыл в Алматинскую область. В ходе рабочей поездки в регион, заместитель председателя совместно с руководством Департамента УИС по Алматинской области и по области Жетісу посетили все подведомственные учреждения.

Во время визита, были осмотрены бытовые условия осужденных содержащихся в учреждениях области. Также, осуществлен обход административных зданий, режимных корпусов, медицинской части, комнат приема передач и посылок, комнат длительных свиданий, прогулочных дворов и производственных зон.

Сагат Мадиев проверил работу электронных терминалов для подачи заявлений, жалоб и досмотровую установку для сканирования груза. Особое внимание было уделено работе по обеспечению полного охвата системами видеонаблюдения учреждений.

Заместитель главы КУИС, также, провел личный прием осужденных отбывающих наказание в учреждениях Алматинской области.

Подводя итоги, первый заместитель председателя провел рабочее совещание с участием руководства Департамента и начальников учреждений. Были даны поручения, касательно сплошного видеонаблюдения и неукоснительному соблюдению прав осужденных. Кроме того, было поручено продолжить работу по привлечению предпринимателей в учреждениях УИС, для увеличения рабочих мест.

Кроме того, заместитель главы КУИС почтил память погибших сотрудников и возложил цветы к мемориалу Памяти, расположенного в учреждении №12.

Напомним, на территории Алматинской области и области Жетісу функционируют 6 пенитенциарных учреждений с различными видами содержания, 4 из которых расположены в поселке Заречный, 1 в Илийском районе и еще 1 в городе Талдыкорган.

Ерлі-зайыптылардың мүлкін бөлу ерекшеліктері

           Азаматтық процестік кодексі азаматтық дауларды шешудің іс жүргізу...

Әдеп жөніндегі кеңестің кезекті отырысы өткізілді

2024 жылғы 18 сәуір күні кезекті Әдеп жөніндегі кеңес...

Молодежь Алматы помогают в благоустройстве дворов детских домов

В рамках кампании «Алматы – наш общий дом», продолжается...

Алматы жастары балалар үйінің ауласын тазалауда

«Алматы - біздің ортақ үйіміз» науқаны аясында бастау алған...

Алматы жастары «Jas niet» акциясын өткізді

Алмалы ауданының комьюнити орталығының жастары «Алматы – біздің ортақ...