Встреча теологов ОФ «Акниет» проведена с осужденными в колонии Нур-Султана

Одной из основных задач теологической реабилитационной работы с осужденными лицами в учреждениях уголовно-исполнительной системы является дерадикализация реабилитируемых путем обеспечения целенаправленного, непрерывного, индивидуального идеологического, предупредительно-профилактического и социально-воспитательного воздействия, а также  недопущение вовлечения осужденных  в идеологии религиозного экстремизма и терроризма, деструктивных религиозных течений через проведение системной информационно-разъяснительной и профилактической работы. К реабилитируемым относятся осужденные за террористические или экстремистские преступления, а также выявленные в учреждениях лица, попавшие под влияние идеологии радикальных религиозных течений.

Так, сотрудниками Департамента УИС по г. Нур-Султану организовано мероприятие с привлечением теологов, мероприятие проведено в индивидуальной форме.   

Идеологические и предупредительно-профилактические мероприятия проводятся при непосредственном воздействие через теологов, представителей официального духовенства, психологов, близких родственников, дерадикализованных осужденных, связей на свободе и иных лиц, способных оказать положительное влияние.

Подобные профилактические встречи необходимо проводить как можно чаще. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями.

Спорт — күш пен салауатты өмір салтының кепілі

Орта қауіпсіздік мекемесінде Спорт күніне орай сотталғандар арасында спорттық...

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

В учреждении максимальной безопасности УИС по области Абай прошел турнир по волейболу

В учреждении максимальной безопасности УИС по области Абай при...

В женской колонии области Абай прошёл турнир по настольному теннису

В женской колонии области Абай в честь Дня спорта...