12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Восстановление прав услугополучателей является одним из приоритетных направлений

Одним из приоритетных направлений деятельности Департамента Агентства РК по делам государственной службы является осуществление оценки и государственный контроль за качеством оказания государственных услуг.

Во исполнения указанной задачи и на основании поступившей жалобы от гражданина Д.А.Ревшанова (далее-Услугополучатель), в целях полного, объективного и всестороннего рассмотрения, был отправлен запрос в КГУ «Управления архитектуры и градостроительства города Алматы», касательно соблюдения порядка и обоснованности отказа оказания государственной услуги «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка».

По результатам внеплановой проверки, факт необоснованного отказа и нарушения порядка отказа в оказании государственной услуги подтвердилось полностью, в связи с чем, в адрес Управления архитектуры и градостроительства города Алматы направлено предписание об устранении нарушения и восстановления прав услугополучателя.

На сегодняшний день, права услугополучателя путем изменения целевого назначения земельного участка восстановлены в полном объеме.

Құрманқұлов Ә.Ж.

Главный специалист Управления государственных услуг Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Алматы

Алматыда «Сириус» мектебі мен білім беру орталығының іргетасын қалау рәсімі өтті

Алматыда «Сириус» білім беру орталығымен ынтымақтастық аясында I Таланттар...

Экологиялық қылмыстар жазасы қатаң 

Экологиялық қылмыстық құқық бұзушылықтар Қылмыстық кодекстің 13-тарауымен бекітілген. Осы...

Правительство намерено пересмотреть подушевое финансирование в сферах образования и здравоохранения

Правительство Казахстана начало системный пересмотр механизмов государственно-частного партнёрства в...

Аида Балаева: Білім мен медицинадағы қаржыландыру жүйесі әділ әрі ашық болуға тиіс

Мемлекет басшысы таяуда «Түркістан» газетіне берген сұхбатында білім беру...