Волонтеры состоящие на учете службы пробации совершили доброе дело

По инцативе прокуратуры Алакольского района, отдел службы пробации Алакольского района ДУИС по Алматинской области и области Жетысу совместно с цетром молодежи организововали акцию «Қарттарым асыл қазынам», в котором приняли участие волонтеры состоявшие на учете пробации.

В ходе мероприятия, пенсионерке которая проживает одна в городе Ушарал волонтерами была оказана помощь в отчистке территории, заготовлении дров на зиму, а также другие работы по хозяйству.  

В свою очередь, взрослая жеещина поблагодарила Волонтеров и пожелала им всего хорошего.

Основная цель данного мероприятия заключается в предупреждении совершения повторных преступлений, соблюдение законодательства Республики Казахстан и перемены отношения к жизни в лучшую сторону.

Абай облысы бойынша ҚАЖД-ның максималды қауіпсіздік мекемесінде сотталғандар арасында шахмат турнирі өтті

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесінің максималды қауіпсіздік мекемесінде сотталғандар...

В учреждении максимальной безопасности УИС по области Абай прошёл шахматный турнир среди осуждённых

В учреждении максимальной безопасности уголовно-исполнительной системы по области Абай...