12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

«Вера- в неволе»

Одной из основных целей уголовно-исполнительной системы является исправление осужденных, и профилактика рецидива преступлений. Достижение указанной цели является возможным в результате решения задач по перевоспитанию осужденных, их ресоциализации, привития осужденным этических норм и правил поведения, закрепления в мировоззрении осужденных необходимости строгого соблюдения норм права, уважения прав и свобод других людей. Учитывая вышеуказанные методы перевоспитания, нужно отметить особо важную роль, и религиозного воздействия на осужденных.

Так, согласно графика посещения учреждения религиозными объединениями, 25 июня РГУ «Учреждение ЕС-164/3» посетили представители «Русской Православной церкви» Иеромонах Серафим (Максимов С.В.) с соблюдением всех требуемых санитарных норм.
Представители официального духовенства в ходе встречи провели таинство «крещения», в котором приняли участие девять осужденных. Таинству предшествовала духовная беседа с осужденными, во время которой священнослужитель подчеркнул, что крещение – это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов, а также большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божиим.

В свою очередь, осужденные поблагодарили священнослужителей за встречу, в ходе которой были получены ответы, на вопросы религиозного характера.

Инспектор-теолог ГТРР ОВСПРсО
Ст. лейтенант юстиции
Калмышев Азамат

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...