В учреждении акмолинского ДУИС прошло торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества и Дню победы

В учреждении акмолинского ДУИС прошло торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества и Дню победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945.

Республика Казахстан внесла достойный вклад в Победу над фашизмом. В годы войны из Казахстана было призвано более 1,2 миллиона человек, свыше 600 тысяч из них погибло на фронтах Великой Отечественной войны.

 С возложения венков к обелиску  расположенного на территории Учреждения ЕЦ-166/25 и минутой молчания почтили память павших в боях солдат Великой Отечественной войны и погибших при исполнении служебного долга полицейских.
Сотрудники Учреждения ЕЦ-166/25 почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны. Церемония возложения сопровождалась минутой молчания в память обо всех погибших в 1941—1945 годах.

В эти торжественные дни пенсионеру органов уголовно – исполнительной системы майору в отставке Надежде Ращупкиной исполнилось 70 ле. Сотрудники учреждения совместно с председателем ветеранов уголовно – исполнительной системы по Акмолинской области Хамзой Мукашевым поздравили именинницу и передали приветственный адрес начальника Департамента УИС по Акмолинской области полковника юстиции Айдарбекова Кайрат Исламбековича.

«Героизм, мужество и трудовая доблесть нашего народа, проявленные в суровые годы войны, навсегда останутся в благодарной памяти потомков, будут служить ярким примером безграничной преданности своей родине» — выступил с поздравительной речью исполняющий обязанности начальника учреждения майор юстиции Султан Кусаинов.

По уже сложившейся традиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества и Дня Победы отличившимся сотрудникам вручили награды и благодарственные письма.

№20 мекемесінде сотталғандардың туыстарына арналған Ашық есік күні өткізілді

№20 мекемесінде сотталғандардың туған-туыстарымен әлеуметтік пайдалы байланыстарын нығайтуға, отбасылық...

В учреждении №20 был проведён «День открытых дверей» для родственников осуждённых

В учреждении №20 было проведено мероприятие «День открытых дверей»,...

Абай облысының ең аз қауіпсіз мекемелеріндегі сотталғандар Халықаралық мұражайлар күні Абай атындағы мұражайда болды

Халықаралық мұражайлар күнін мерекелеу аясында Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару...

Осужденные учреждения минимальной безопасности области Абай посетили музей имени Абая в Международный день музеев

В рамках празднования Международного дня музеев сотрудники уголовно-исполнительной системы...